Онлайн-турагентство
              +7 (910) 915-65-65
              +7 (4842) 222-850
Поиск туров
ГлавнаяНовости туризмаТурпоток в Доминикану вырос почти вдвое

Турпоток в Доминикану вырос почти вдвое

С января по ноябрь 2016 г. курорты Доминиканы посетило на 85% больше туристов из России, чем за аналогичный период прошлого года. Такие цифры приводят 23 декабря федеральные СМИ со ссылкой на пресс-службу доминиканского министерства туризма.

dom1.jpg

Эксперты называют эти цифры роста турпотока вполне реалистичными, и связывают положительную динамику, прежде всего, с заметным увеличением объемов авиаперевозки. Напомним, с конца октября только из Москвы на направление выполняются ежедневные рейсы Azur Air, которые загружает туроператор ANEX Tour, кроме того, по два еженедельных вылета у «Библио Глобуса» на бортах авиакомпании «Россия» и у «Пегас Туристик» на лайнерах NordWind. По словам гендиректора «Пегаса» Анны Подгорной, в массовом сегменте Доминикана послужила в этом году заменой отсутствующему Египту, и пости до конца лета закрытой для полетов Турции. Туроператоры законтрактовали в значительных объемах недорогие отели 3*, договорились с перевозчиками о приемлемых тарифах. Кроме того, в объектах размещения практикуется популярная у россиян система all inclusive.

Новацией этого года можно назвать расширение географии полетов, - так, помимо традиционной Пунта-Каны, отдельные рейсы «Пегас Туристик» выполняются в аэропорт Пуэрто-Плата.

Стоимость туров в Доминикану в системах бронирования туроператоров на вылеты во второй декаде января начинаются от 99 тыс. руб. на двоих. Наблюдатели отмечают, что для низких посленовогодних дат это вполне приемлемый показатель, позволяющий участникам рынка рассчитывать на определенную рентабельность продаж.

Источник: tourdom.ru


Поделиться:
Оставить комментарий
CAPTCHA