Онлайн-турагентство
              +7 (910) 915-65-65
              +7 (4842) 222-850
Поиск туров
ГлавнаяНовости туризмаТуристам предлагают провести "Чумовые выходные в Арктике"

Туристам предлагают провести "Чумовые выходные в Арктике"

Управление культуры и туризма Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа при поддержке Ассоциации туроператоров России представило уникальные маршруты арктического туризма. В частности, в регионе появился новый зимний туристический продукт - тур выходного дня "Чумовые выходные в Арктике".

У российских туристов появилась замечательная возможность провести выходные в Арктике, встретить первое солнце после полярной ночи, познакомиться с культурой, бытом и исконными традициями ненецкого народа. Программа тура рассчитана на три дня и две ночи, первые заезды планируются на 3 января 2016 года, сообщают организаторы.

9.jpg

Путешествие начинается в Нарьян-Маре с обзорной экскурсии по городу и посещения Ненецкого краеведческого музея. На следующий день туристы на снегоходе отправляются в национальный ненецкий поселок Нельмин-Нос, а оттуда - по тундре в традиционное ненецкое стойбище, расположенное у Голодной Губы - одного из самых больших озер Ненецкого округа. Состав группы - от одного до шести человек. Стоимость тура - от 29 800 рублей с человека.

Тур выходного дня "Чумовые выходные в Арктике" уже предлагается на сайтах ряда российских туроператоров. От Москвы Нарьян-Мар отделяют всего 2,5 часа на самолете.

Источник: travel.ru
Поделиться:
Оставить комментарий
CAPTCHA