Онлайн-турагентство
              +7 (910) 915-65-65
              +7 (4842) 222-850
Поиск туров
ГлавнаяНовости туризмаРоссийские туристы смогут летать в Самоа без визы

Российские туристы смогут летать в Самоа без визы

По сообщению МИД России, соглашение об отмене виз между Россией и тихоакенским островным государством Самоа было подписано еще в апреле 2017-го на встрече глав дипломатических ведомств в Веллингтоне. К настоящему моменту завершилась работа над документацией и государства готовы открыть границы.

Начиная с 9 июля наши соотечественники и граждане Самоа смогут совершать поездки между двумя странами без визы. Согласно тексту соглашения россияне и самоанцы могут находиться на территории страны безвизово до 60 дней. При этом для граждан обеих стран в рамках соглашения сохраняются ограничения на трудовую или предпринимательскую деятельность.

01-1.jpg

По оценкам участников туристического рынка, отмена виз не станет мощным импульсом для увеличения туристического обмена между странами. Остров Самоа расположен на западе одноименного архипелага в южной части Тихого океана, и путешествие сюда для российских туристов сопряжено с большими финансовыми затратами. 

«Стоимость перелета очень высокая, поэтому отдых в Самоа пока не пользуется популярностью у российских туристов», – комментирует ситуацию порталу TourDom.ru заместитель гендиректора VisaToHome Владимир Ларионов. По его прогнозам, после введения безвизового режима это направление по-прежнему будет оставаться в сегменте дорогого индивидуального туризма.

Источник: tourdom.ru


Поделиться:
Оставить комментарий
CAPTCHA