Онлайн-турагентство
              +7 (910) 915-65-65
              +7 (4842) 222-850
Поиск туров
ГлавнаяНовости туризмаЭксперты рассказали, куда россияне полетят летом

Эксперты рассказали, куда россияне полетят летом

Любящие планировать заранее свой отдых туристы уже начали приобретать авиабилеты на летний период. 

132l.jpg

«По данным продаж первых трех месяцев 2016 года, лидерами раннего бронирования на летние даты стали Париж, Мадрид, Лондон и Салоники. Наибольший рост спроса по итогам раннего бронирования отмечается на авиабилеты в Бишкек и Лондон», — поделился статистикой Владислав Шевцов. При этом по ряду направлений спрос существенно сократился: «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, значительно просели Прага и Лос-Анджелес: спрос по этим направлениям снизился на 34%».

Среди российских направлений наибольшим спросом пользуются Москва и Сочи. При этом на 17% просел интерес к Калининграду и Санкт-Петербургу. «Также отмечается значительное увеличение спроса на летний отдых в странах СНГ, таких как Киргизия (Бишкек), Азербайджан (Баку), Грузия (Тбилиси)», — рассказал г-н Шевцов.

При этом доля туристов, предпочитающих планировать свой отдых заранее, осталась примерно на прошлогоднем уровне: «Как и год назад, доля приобретенных на приближающееся лето авиабилетов составляет около 7% от всех бронирований, осуществленных в январе-марте».

Источник: tonkosti.ru

Поделиться:
Оставить комментарий
CAPTCHA