Онлайн-турагентство
              +7 (910) 915-65-65
              +7 (4842) 222-850
Поиск туров
ГлавнаяБлогMust eat: гастрономический гид по Дубаю

Must eat: гастрономический гид по Дубаю

Повара и рестораны, которые взорвут Instagram и ваше кулинарное воображение. Валлийский кролик, чёрный лещ, пастушья запеканка и лопатка молочного ягнёнка под маринадом из чабера и пажитника – это не книга фантастических заклинаний, а вполне стандартное меню одного из дубайских ресторанов. Средний чек обеда, приготовленного обладателем нескольких мишленовских звёзд, – 225 $. Изысканную кухню можно попробовать и в более скромных заведениях. Перед вами подборка мест, есть в которых – одно удовольствие.

01.jpg

Сначала – о звёздах

Рестораны с поварами – обладателями мишленовских звёзд – в Дубае не редкость. Как минимум в пяти из них известные мастера готовят лично. Как, например, Гордон Рамзи – его возвращение из Великобритании в ОАЭ ознаменовалось открытием в отеле Atlantis the Palm четвёртого ресторана Bread Street Kitchen с современной английской кухней. Сюда выгодно выбраться с детьми – они едят бесплатно. Ещё одно заведение, которое позиционирует себя как истинно британский ресторан, – Rhodes W1 в отеле Grosvenor House. За валлийскими кроликами, пирогами с крабовым мясом, чёрным лещом и пастушьей запеканкой – именно сюда. Средний чек не превысит 110 $ на двоих.

02.jpg


Любители французской кухни не пройдут мимо Reflets par Pierre Gagnaire, расположенного в отеле The Intercontinental Festival City. Меню Пьера Ганьера достаточно авангардное, а средний чек немаленький – лопатка молочного ягнёнка под маринадом из чабера и пажитника обойдётся в 274 $ на двоих.

03.jpg

Ещё один ресторан под руководством француза – Stay by Yannick Alleno. Обладатель трёх звёзд Мишлен делает акцент не столько на экстравагантности, сколько на совершенствовании рецептов простых классических блюд. Но каким бы вкусным ни было основное блюдо, фаворитом Яника Аллено остаётся Библиотека десертов. Ресторан находится в отеле One & Only the Palm. 

04.jpg

Если вы приехали в Дубай за национальной кухней – посетите заведение с арабским колоритом под руководством Грега Малуфа. Ресторан Cle Dubai с довольно смелой концепцией открылся в международном финансовом центре в прошлом году, но уже успел заявить о себе неординарным подходом к ближневосточной кухне. Удивляет это место не только замысловатым меню и интерьером в чёрных тонах, но и ценами. Средняя стоимость обеда 137 $ на двоих.

05.jpg


Поесть и «запилить» крутое селфи

А вы знаете, что в Дубае находится самый высотный ресторан в мире – At.Mosphere расположен в башне Бурдж Халифа, на 122-м уровне (на высоте 442 м). За эффектными видами на город и побережье – сюда. А также – за блюдами из морепродуктов и десертами.

Кроме него, как минимум шесть отелей имеют собственные лаунжи на крыше, панорамные фото с которых взорвут ваш Instagram:

•        Skyview – ночной клуб на 27-м этаже легендарного Bar Burj Al Arab. Бронировать столик здесь нужно заранее, место пользуется популярностью у мировых звезд.
•        Iris на крыше The Oberoi Dubai – это морепродукты, приятная музыка и вид на легендарный небоскрёб Бурдж Халифа.
•        Uptown Bar в отеле Jumeirah Beach Hotel ещё не так хорошо известен публике, и это его главный плюс. Бонусом идут тематические вечеринки, напитки и закуски.
•        Mercury Lounge (Four Seasons at Jumeirah Beach) одной стороной смотрит на Даунтаун Дубая, другой – на побережье Персидского залива. Это заведение славится тем, что всегда в тренде последних музыкальных новинок.
•        Level 43 Sky (Lounge Four Points by Sheraton) днём выглядит как обычный бассейн, а ночью превращается в одно из самых популярных светских заведений. Панорама города и креативные напитки включены.
•        The Rooftop Terrace & Sports Lounge (One&Only Royal Mirage) пропитан атмосферой арабского востока. Особенно многолюдно здесь по четвергам, когда звучит живая музыка.

06.jpg

Если одного ресторана мало…

…а вы очень любите покушать, расскажите им про Pier 7 – семиэтажный комплекс ресторанов и лаунжей в районе Дубай Марина. Здесь – все кухни мира и самые модные идеи. Азия, Мексика, Ливан, Великобритания и Франция – семь способов отобедать не щадя живота своего и отличный повод задержаться в Эмиратах подольше.

07.jpg

Шоколадный омлет и стейк из верблюжатины

Сто различных вариантов омлетов можно попробовать в Дубае в кафе Egg Stop. Индийские, испанские, ямайские, французские, мексиканские, со вкусом шоколада и фруктов – фантазия шеф-повара безгранична. Цена блюда стартует от 3 $ с человека. Полноценный завтрак обойдётся в 15 $. Владельцы сети в буквальном смысле помешаны на здоровом образе жизни и пользе яичной диеты. Для гостей здесь готовят также омлеты, полезные для сердца, газированные напитки и шейки на основе яиц.

08.jpg

Ну, а если вы хотите ещё больше арабской экзотики, то вам нужно в рестораны, где готовят блюда из верблюжатины. Местные жители едят её только по большим праздникам, а вот гостям Эмиратов повезло. Стейки, гамбургеры и суп из верблюжатины можно попробовать в Local House. Самая вкусная вырезка – в ресторане Switch. Молочные коктейли, мороженое и сыр из молока верблюда – в кафе The Majlis, Cafe2Go и Mama Tаni.

09.jpg

За неделю в Дубае можно испробовать блюда всех кухонь мира – как в ресторанах при фешенебельных отелях, так и в маленьких уличных кафе. Вооружайтесь этим путеводителем и забудьте про диету хотя бы на время отпуска.

Go27-dubai-963x400.jpg


Источник: http://www.hotline.travel/marshruty-i-kurorty/must-eat-gastronomicheskiy-gid-po-dubayu/



Поделиться: