Онлайн-турагентство
              +7 (910) 915-65-65
              +7 (4842) 222-850
Поиск туров
ГлавнаяБлогКипр - Раннее бронирование

Кипр - Раннее бронирование

Друзья, отличная новость - с 1 марта 2021 года Кипр открывает границы для россиян!

Начинаем Акцию раннего бронирования туров, цены на 8 дней/7 ночей, включая авиаперелет, - от 26700 рублей на человека. Вылеты - каждый день!✈

p897mXmYnng.jpg

Туры на Кипр подходят для спокойного и уютного отдыха, особенно, если вы планируете поездку с детьми. Курортов на острове не так много, но все они предоставляют сервис достаточно высокого уровня. Также стоит отметить, что это едва ли не самый безопасный курорт, поскольку уровень преступности здесь очень низкий.

Все, кто хоть раз побывал на острове, отмечают, что пляжи на Кипре очень чистые и удобные, плавать в море – одно удовольствие, тем более, что делать это можно практически круглый год. Зимняя температура воды всего +14 °С, зато летом она достигает +27 °С.

Туристы чаще всего выбирают такие курорты:
Лимассол;
Айя-Напа;
Ларнака;
Пафос;
Протарас.
Практически все пляжи на острове песчаные с удобным пологим спуском в воду, встречаются и мелкогалечные побережья. Если говорить о лучших пляжах с белоснежным песком и чистейшим морем, то это однозначно побережье курортов Айя-Напа и Протарас. Популярностью пользуется побережье Лимассола с вулканическим песком сероватого оттенка, который весьма полезен для кожи. Не удивительно, что именно кипрский пляж согласно легенде выбрала для появления на свет богиня Афродита (участок мелкогалечного побережья между Пафосом и Лимассолом). Примечательно, что на острове есть курорты на любой вкус, как для семейного отпуска, так и для молодежных тусовок. Курорт Айя-Напа предлагает развлечения того же формата, что и Ибица, но на порядок дешевле. Городок Пафос, в свою очередь, привлекает респектабельных туристов роскошными отелями и виллами.

В нашем агентстве вы можете выбрать туры на Кипр, в рамках которых познакомитесь с удивительными местами. Здесь собралась потрясающая мозаика из наследия целого ряда цивилизаций. Рядом с поселениями каменного века стоят храмы античной культуры, римские архитектурные памятники, византийские монастыри, венецианские крепости и необычные готические сооружения. И все это можно охватить за одну поездку, ведь Кипр – достаточно маленький остров.

В рамках тура на Кипр непременно нужно побывать в Никосии, столице острова, здесь в старой части города собраны памятники исторической и религиозной архитектуры. Полуостров Акамас радует поклонников истории останками древних городов, здесь же стоит монастырь Айос-Георгиос, а в горах Троодоса в природном заповеднике скрываются церкви и монастыри, которые внесены в список ЮНЕСКО. В рамках тура на Кипр можно посетить и другие страны. Большой популярностью пользуются экскурсионные мини-круизы в Грецию, Израиль и Ливан.

Гурманов ждет истинный праздник, ведь на острове высоко ценят хорошую кухню. В основе - классическая греческая кухня, но с обилием даров моря. Если вы оказались на острове, то непременно должны отведать «мезе» – это традиционный комплексный обед, который может включать до тридцати блюд.

Среди традиционных блюд непременно стоит отведать шашлык, завернутый в лепешку, «мусаку», разновидность голубцов в виноградный листьях, вкуснейшие сыры «фета» и «халлуми». Среди желанных сувениров с Кипра – традиционное сладкое вино «Коммандария», которое привозят из одного из монастырей с Троодоса. Для тех, кто любит алкоголь покрепче, приятным воспоминанием станет местный виноградный самогон «Зивания», крепость которого достигает 80°, вот только вывозить это сокровище с острова запрещено.

Ждём ваших заявок по электронной почте galaxy@kaluga.ru. Встретиться в офисе возможно по предварительной договоренности по тел. 8-910-915-65-65.



Поделиться: