Онлайн-турагентство
              +7 (910) 915-65-65
              +7 (4842) 222-850
Поиск туров
ГлавнаяБлогДубай снова удивляет. Путеводитель по лучшим и новым развлечениям эмирата

Дубай снова удивляет. Путеводитель по лучшим и новым развлечениям эмирата

В Дубае каждый найдёт себе занятие по душе, независимо от вкусов, интересов, возраста и национальности. Здесь исполнятся ваши мечты, а в памяти останутся уникальные семейные воспоминания, которые сохранятся на протяжении поколений. Этот оазис посреди пустыни давно заслужил популярность среди туристов во всем мире. А в этом сезоне есть дополнительный повод посетить Дубай – здесь появилось много новинок, и это касается не только отелей, но и развлекательных комплексов и культурных объектов.

Перед вами эксклюзивная инфографика, которая покажет, какие развлечения в эмирате нельзя пропустить. Конечно, разместить все объекты на одной картинке не удалось, поскольку их слишком много. Зато те, на которые следует обратить особое внимание, изобразили, разделив на четыре группы относительно близости к самым известным объектам Дубая.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg


Дубай просто создан для того, чтобы вы пережили здесь самые яркие моменты вашей жизни. Где ещё вы сможете поиграть утром на пляже, в обед покататься на горных лыжах, после чего отправиться в путешествие по пустыне и завершить день у подножия высочайшего здания в мире, любуясь захватывающим шоу самого большого в мире «танцующего» дубайского фонтана? Можно ли забыть плавание с дельфинами, встречу с колонией пингвинов, да и просто совместное сооружение песчаного замка с детьми?
Здесь вы можете насладиться водными развлечениями в двух великолепных аквапарках мирового уровня Wild Wadi и Aquaventure, покататься на коньках и полетать в аэродинамической трубе, попробовать свои силы на скалодроме и поиграть в боулинг. А также понаблюдать за морскими обитателями в аквариуме и покататься на лыжах, отведать вкуснейшего мороженого, а также лучших блюд интернациональной кухни на шведских столах.

Дубайленд – грандиозный и, пожалуй, самый впечатляющий дубайский мегапроект. На его обширной территории можно найти несколько развлекательных парков, спортивных сооружений, торговый центр Dubai Outlet Mall и многое другое:

•      Дубайский автодром в Мотор Сити с сертифицированной мототрассой длиной 5,39 км, треком для картинга и школой по подготовке гонщиков

•      Тематический крытый парк развлечений для всей семьи IMG Worlds of Adventures. Под его крышей представлены четыре тематические зоны: Cartoon Network, Marvel, парк динозавров Lost Valley – Dinosaur Adventure и IMG Boulevard

•      Al Sahra Desert Resort – уникальный курорт в пустыне, предлагающий посетителям изысканные рестораны, традиционный восточный базар, фешенебельные виллы, бутик-отель в стиле средневековых караван-сараев

•      Dubai Miracle Garden – ботанический сад, включающий цветочные композиции из 45 млн растений

•      Всемирная деревня (Global Village) – во время проведения Дубайского торгового фестиваля в декабре-январе здесь располагаются национальные павильоны, представляющие народные промыслы многих стран мира

Dubai Marina – один из самых развитых современных районов Дубая, который раскинулся на территории крупнейшей в мире искусственной пристани. Здесь находятся множество элитных ресторанов, а также развлекательно-оздоровительные комплексы. Башни и резиденции прибрежного района – самые высокие в мире жилые здания. Здесь вы найдёте массу возможностей для элитного отдыха – от шопинга в бутиках и рынках, растянувшихся вдоль семикилометрового бульвара Dubai Marina Walk, до круизов на яхтах и лодках доу, которые отправляются от яхт-клуба Dubai Marina Yacht Club.
Зона отдыха The Beach – это новый (третий по счёту) променад района Dubai Marina. Он отличается от предыдущих тем, что помимо стандартной прогулочной зоны с клумбами, фонтанами, парками и ресторанами включает и небольшой аквапарк с шезлонгами, скульптурами из песка и остальной атрибутикой морского отдыха.

С наступлением осени сюрпризы от Дубая продолжатся – в октябре откроется новый тематический парк Dubai Parks and Resorts общей площадью 2,3 кв. км. Расположился этот гигант на Sheikh Zayed Road, напротив отеля Palm Jebel Ali, на одинаковом расстоянии от международных аэропортов Дубая и Абу-Даби. На его территории будет рекордное количество – более сотни – аттракционов, распределённых по трём отдельным зонам, торговая площадь и семейный курорт в полинезийском стиле. В состав комплекса войдут парки Motiongate, вдохновлённый любимыми героями голливудских фильмов; Bollywood, наполненный красками, звуками и танцами индийского кино; LEGOLAND, где можно бесконечно воплощать свои фантазии из кирпичиков Lego; аквапарк для детей от 2 до 12 лет. Также в Dubai Parks and Resorts будут отель, торговые площадки, кафе и рестораны.

Источник: http://www.hotline.travel/produktovaya-korzina/dubay-snova-udivlyaet/



Поделиться: