Онлайн-турагентство
              +7 (910) 915-65-65
              +7 (4842) 222-850
Поиск туров
ГлавнаяБлогАльтернативная зима: 10 пляжных направлений на замену Египту

Альтернативная зима: 10 пляжных направлений на замену Египту

Для настоящих путешественников любая трудность – это не проблема, а лишь повод иначе взглянуть на мир, пересмотреть свои вкусы и попробовать что-то новое и неизведанное. Именно так мы предлагаем рассматривать запрет на полёты в Египет! Возможно, эта временная неприятность позволит вам открыть для себя такие уголки нашей планеты, о каких вы и не подозревали, собираясь на отдых в привычное “всё включено”.

Ближайший сосед Эйлат (Израиль)

1.jpg

Эйлат идеально подойдёт тем, кто не хочет кардинально менять «египетский настрой». Здесь вас встретит то же самое Красное море и такой же прекрасный сервис на родном языке. Останется только добавить несколько увлекательных экскурсий! Затерянный в пустыне Красный каньон, древняя крепость Масада, гигантский кратер Рамон, заповедник Хай Бар с дикими животными и, конечно, удивительное и неповторимое Мёртвое море.

Акаба – Красное море с другого ракурса (Иордания)

2.jpg

Ещё один сосед Египта, правда, уже более диковинный – иорданский курорт Акаба. На этом побережье Красного моря российских туристов значительно меньше, а значит, можно полноценно почувствовать себя за границей. Помимо пляжного отдыха рекомендуем отправиться в пустыню Вади Рам с выставкой современного каменного искусства, автором которой является сама природа. А если останется время, обязательно посетите уникальный памятник скальной архитектуры древний город Петра!

Тенерифе – остров вечной весны (Испания)

3.jpg

Если вы привыкли к курортам Европы, но добраться до них летом так и не удалось, не печальтесь! К вашим услугам испанский остров Тенерифе, где никогда не бывает зимы. Изюминка его побережья – чёрные пляжи, песок на которые тысячи лет назад был доставлен прямиком из жерла вулкана Тейде. Кстати, этот великан – главная достопримечательность острова. Возьмите авто напрокат и отправляйтесь покорять склоны вулкана с его лунными пейзажами, уютные городки вроде Ла Оротавы, да и просто колесить по острову, наслаждаясь потрясающими пейзажами!

Восточная роскошь Дубая (ОАЭ)

4.jpg

Настоящая восточная сказка в современной интерпретации ждёт вас на самом известном курорте Персидского залива в Дубае. Здесь можно отдохнуть как на хороших бесплатных пляжах, так и в роскошных пляжных клубах, где помимо кафе и ресторанов есть бассейн и масса водных развлечений. В свободное от морского отдыха время в Дубае принято устраивать шоппинг в гигантских торговых центрах или осматривать воплощённые в жизнь дерзкие проекты небоскрёбов и насыпных островов.

Безмятежность и релакс в Гоа (Индия)

5.jpg

Гоа – один из немногих курортов, сочетающий в себе сразу несколько важных факторов. Прекрасный климат, позволяющий отдыхать здесь даже зимой, любопытную для россиян экзотическую природу и при этом вполне демократичные цены. Южный Гоа больше подойдёт любителям тишины и спокойствия, тогда как на севере штата жизнь бьёт через край. Кроме пляжного отдыха курорт предлагает разнообразные экскурсии – на плантации специй, к водопаду Дудхсагар или по многочисленным индуистским храмам. А арендовав байк, можно самостоятельно посетить бывшую столицу штата Старый Гоа и нынешнюю Панаджи.

Райские острова Таиланда

6.jpg

Таиланд – ещё одно райское местечко для зимнего отдыха по вполне «земным» ценам. Лететь удобно в столицу страны город Бангкок, откуда можно добраться практически до любого тайского курорта. Паттайя – ближайший и самый активный из них, кроме того, отсюда удобно ездить на различные экскурсии (река Квай, соседняя Камбоджа, древние буддийские храмы и многое другое). А вот острова Таиланда больше похожи на меню хорошего ресторана: здесь каждый найдёт для себя то, что ищет. Сумасшедшие вечеринки до утра или отдых наедине с природой, белоснежные пляжи на берегу лазурного моря или непроходимые тропические джунгли.

Чайный остров Шри-Ланка

7.jpg

Шри-Ланка – это отдых во всех смыслах этого слова. Здесь не найти больших отелей и шумных дискотек и, кажется, единственно быстро двигающиеся островные жители – это хулиганки-мартышки. Несмотря на свои скромные размеры, Шри-Ланка изобилует курортами. Романтичная Бентота, туристическая Хиккадува, спортивный Калутар или Вадувва с лучшими аювердическими центрами. Разбавить морской отдых на острове можно посещением чайных плантаций, черепашьей фермы или дождевого леса Синхараджа. Не оставляйте также без внимания древний королевский город Канди и пещерный комплекс буддийских храмов Дамбулла!

Гостеприимный Вьетнам

8.jpg

Вьетнам заманивает туристов не только тёплым морем и удивительной природой, но и искренним гостеприимством и отличным сервисом по очень скромными ценам.
Прилететь удобнее всего в Хошимин, откуда на автобусе можно добраться до ближайших курортов Вунгтау, Фантхиет и Муйне, а на самолёте – до более далёких Дананг, Нячанг и на остров Фу Куок. Кроме шикарных пляжей Вьетнам знаменит своим насыщенным экскурсионным «меню». Мистический храмовый комплекс Мишон, дельта реки Меконг, помпезные резные пагоды, изумрудные рисовые поля и многое другое.

Таинственный остров Лангкави (Малайзия)

9.jpg

Лангкави – вариант для самых искушённых туристов или для тех, кто просто хочет уехать «куда-нибудь на край света». Добраться сюда не так-то просто, но тем экзотичнее будет отдых! Главная изюминка острова – его уникальная нетронутая природа. В тропических джунглях здесь можно встретить редкие виды растений и животных или отыскать скрытые ото всех пещеры. Можно понежиться в горячих водах термальных источников или освежиться под шумными водопадами. А потом подняться на смотровую площадку над всей этой красотой и изумиться мастерству Её Величества Природы!

Китайские Гавайи на острове Хайнань (Китай)

10.jpg

Для многих из нас Китай и тропики – понятия несовместимые, тем любопытнее будет отправиться на остров Хайнань, чтобы убедиться в обратном. Здесь лето длится круглый год, а самые лучшие пляжи расположены в районе курорта Санья, который уже давно полюбился туристам из разных стран. И есть за что! Возможности досуга здесь неограниченны: дайвинг и сёрфинг, заповедники Остров обезьян и Ущелье бабочки, фольклорная деревня и множество буддийских храмов, а ещё прекрасный жемчужный шоппинг.

Надеемся, наши идеи для пляжного отдыха зимой помогут вам разобраться в своих желаниях и заблаговременно организовать отпуск, забронировав авиабилеты и отели.

Источник: momondo.ru



Поделиться: